Auction 813T, Lot # 244
Arthur Krohnengold (Nueva York, 1925 - Cd. de México, 2005) Marina. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 51 x 71 cm. Estimado $2,000-3,000